+7(38455)25134

 

В связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, установлены особые условия предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Указанные выплаты будут продлены в автоматическом режиме, без предоставления гражданами заявления и дополнительных документов.

Для получателей субсидий такая возможность определена в постановлении Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 №420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020г.».

В соответствии с данным постановлением предоставление субсидий гражданам, уже получающим такую субсидию, срок предоставления которой истекает с 1 апреля по 1 октября текущего года, будет автоматически продлено еще на 6 месяцев в том же размере.

Изменение порядка предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка установлено Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществлении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка продлевается в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года и двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с действующим законодательством, т.е., если по состоянию на 01.04.2020 гражданин являлся получателем ежемесячной выплаты, предоставление выплаты осуществляется органами социальной защиты населения автоматически.

Вместе с тем, для граждан, у которых право на субсидии или ежемесячную выплату впервые возникнет в указанный период, органами социальной защиты населения муниципальных образований организован прием документов по предварительной записи.

 

Для получения более подробной информации обращаться по телефону:

Отдел по назначению и выплате пособий на ребенка - 2-58-73;

Отдел предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - 5-25-88. 

 

Напоминаем, мы ведем прием по следующему графику:

Понедельник-четверг: с 8:00ч. до 17:00ч., перерыв с 12.00ч. до 13.00ч.;

Пятница неприёмный день.

© 2019 Официальный сайт Управление социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа Кемеровской области